На приписных приходах епархии совершены богослужения мирянским чином

В минувшие выходные на трех приписных приходах Саратовской епархии — в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов села Синодское Воскресенского района, в храме во имя святителя Иннокентия, епископа Саратовского и Пензенского села Сабуровка Саратовского района и в приспособленном под храм  помещении в селе Корсаковка Татищевского района — были совершены богослужения мирянским чином, который включает в себя чтение часов и изобразительных. Богослужения совершили волонтеры миссионерского отдела, прошедшие курс специального обучения.

После богослужения для прихожан было проведено занятие по основам православной веры.

— Новый проект миссионерского отдела епархии создан по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, — рассказывает руководитель отдела священник Дионисий Каменщиков. — Подобные богослужения и миссионерские встречи позволяют не лишать людей уставной молитвы и катехизации. В ближайшем будущем на приписные приходы вместе с миссионерами планируется выезд певчих.

В настоящее время есть острая необходимость в самой разной помощи: волонтерской, финансовой, транспортной.

Все желающие присоединиться к реализации проекта могут обратиться по телефону 8(917)210-21-12 (священник Дионисий Каменщиков).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *