Школьники побывали на экскурсии в саратовском храме во имя преподобного Серафима Саровского

sar01_2015_11_24_16_20_11_165087490024 ноября для учащихся седьмых классов школы № 51 города Саратова была устроена экскурсия по храму во имя преподобного Серафима Саровского. Познакомили гостей с устройством храма и его историей клирики протоиерей Вадим Коняев и протоиерей Димитрий Муравьев. Ребята узнали, что храм был построен более ста лет назад на пожертвования жителей города, а спроектировал его архитектор Алексей Маркович Салько. В 30-е годы церковь была закрыта, в советские годы в здании располагалось общежитие института «Микроб». В начале 90-х годов прошлого века здание снова возвратили епархии, с 2012 года в храме идут масштабные работы по его реконструкции.
Школьники смогли также рассмотреть храмовые иконы, узнать о изображенных на них святых.
После экскурсии семиклассники вместе со священнослужителями отправились в помещение, где проходят занятия воскресной школы. Там они пили чай со сладкими угощениями и продолжали интересное общение.
Протоиерей Вадим Коняев окормляет школу №51 уже несколько лет — регулярно проводятся встречи и занятия с учащимися и преподавателями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *